Алик Алыев

что значит доброта и почему её не хватает в мире?

Александра Киселева

Посмотрите фильм Константин: повелитель тьмы..

Светлана Мариськина

Что для одного добро, то для другого зло. Добро понятие растяжимое. Любовь и добродушие понятия более универсальные. Вот почему мало любви в мире? Это более серьезный вопрос. Потому что утратили веру? нет. Потому что утратили нравственность? Скорее да. А привели нас к этому наши же чувства и поклонение им. Утратили любовь поползла агрессия и поклонение земному.

Алексей

доброта часто очень и очень однобокая.
элементарно, разводя кошек человек
угнетает птиц.
действуя плохо обдумано из лучших побуждений,
можно и беду сотворить.

Та
Танюша

Она нынче в переизбытке. Мир УМИРАЕТ от избыточности добра. Осталось 50 лет.

Вова Орлов

кто-то придумал фразу: "добрые люди становятся жестокими, когда об их доброту вытирают ноги",но мне так кажется что это они считали это добротой.... наверно что для одного- добро, для другого- вряд ли

Сергей Боровый

Эгоизм (в том числе клановый) , чем тебе не доброта )

Такой мир у нас, - типа чистилища . много грешников тут . вот всем и не положен паёк доброты..