Azamat Mamedov

Можно ли причинить себе вред, пытаясь вылечиться или защитить себя с помощью спиритизма??

Спиритизм. Определение. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.

Галатам 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм.. . О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» . (Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов. Поступая так, он действует заодно с заклятыми врагами Иеговы Бога. Спиритизм не может по-настоящему помочь, он может только причинить непоправимый вред. )
Луки 9:24: «Кто хочет спасти свою душу [жизнь] , тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня [из-за того что стал последователем Иисуса Христа] , тот спасет ее» . (Если, пытаясь сохранить свою жизнь, человек сознательно нарушает законы Бога, ясно изложенные в его Слове, он лишает себя надежды на вечную жизнь. )
2 Коринфянам 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Поэтому неудивительно, что иногда может казаться, будто спиритизм действительно помогает. Но это не должно вводить нас в заблуждение. )

Nariman

ну если ты не знаешь как обращаться с тем что есть и что не убрать то вперед в спиритизм ))))

Галина

Занимаясь спиритизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Все это мерзко для Иеговы (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8).Это было бы предательством по отношению к нашему небесному Отцу, Иегове и, занимаясь спиритизмом, мы нанесли бы себе непоправимый вред, делая то, что Бог ненавидит.

Анна Потапова

Да, мозгам вред.

Александра Колосова

этим вылечиться или защитится нельзя - не получится

Sergey Kim

Аллан Кардек. Книга духов. Книга медиумов. - нравственное учение переданное совершенными духами для людей.
И больше никого не слушай.

Анюта Саяпина

спиритизм и прочие окультные науки противны Богу. можно стать одержимым, нанести вред душе. это грех

Ан
Анютка

встречный вопрос. можно ли избавиться от бесов при помощи бесовской?