Михаил Печаткин

Почему ожесточаются сердца и нет защиты у Толстого в прошлом и у Невзорова ныне и им подобным, пытаясь бороться, но цена?

НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ С ТЕМ, С ЧЕМ БОРЕШЬСЯ, ИНАЧЕ ТА СИЛА ВОВЛЕЧЕТ В БЕСКОНЕЧНОЕ МЫТАРСТВО И МИР БУДЕТ УТЕРЯН/.ДАЖЕ БЫВАЕТ НАВСЕГДА И НЕТ ВЫХОДА И ДУША НЕ МОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ.

Это каждого касается, кто борется с чем то, даже с религгией борьба неблагодарное и гибельное дело и вовлекает окончательно, Просто расслабьтесь и вдохните больше воздуха и живите счастливо и пусть тень печали и негодования вас не коснется.

I?
Irina ????????????????

Ты можешь говорить только за свое сердце, упоротый религиозный "кардиолог" )))

Евгений Крайнов

Будь осторожнее, Кристальчик, не ходи в РВ! Бесконечное мытарство тебе здесь обеспечено.

Александра

Красиво сказано.
Я в восторге.

Наталия Козлова

Вопрос сформулируй нормально.... А то непонятно чо ты хошь.

Паштет Пчела

Куда это Вас понесло: то ли мысли путаются, то ли язык заплетается...

Игорь Саванин

И какова цена?
Это вы фантазируете и предполагаете, что там нечто нехорошее?
Типа "меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла брошь... " (с)

Как правильно бороться и за что?
Ведь и Христос говорил "не миря принес но меч"

Так за что учил сражаться Христос и как?

Всё познается и измеряется в сравнении. Так в чем эталон и как правильно?

Данил

Эко вас зацепило, если-бы еще понять что вы там написали так может и ответить получилось-бы...

Евгений

Из РВ вышел и всё прекрасно!...

Строганов Василий

Весь труд искупления Бог совершает, чтобы уничтожить последствия этого "нечестивого бунта" и восстановить наши праведные отношения с Ним в вечности. Для того чтобы, согласно Его плану, полностью примириться с Ним и обрести возможность как прежде вступать с Ним в сознательное общение и жить пред лицем Его, нам следует порвать с нашими грехами. Тогда действием Своим, совершающимся в наших сердцах, Он подвигнет нас обратиться к Себе. Именно это мы замечаем в первую очередь, когда наши усталые сердца испытывают жажду Присутствия Божьего и мы говорим себе: "Встану, пойду к Отцу моему".

Татьяна Левинская

Всё согласно Божьему Домостроительству, верно ???

Саша Петров

Я так понимаю, вы имели ввиду надо искать Его ЖИВОГО? а не копаться в чужих жизнях, а также бороться с собой, не судить других то как они живут... это всё не имеет смысла? потому что тело грешно и не имеет смысла с ним бороться? Просто всё отпустить ( в духовном плане) -все свои вымыслы каким ДОЛЖЕН быть человек? и искать Его в сердце своём? Или я неправильно поняла вашу мысль?