Религия, вера

Почему для атеистов кумиром стал несколько озлобленный с мечущимся взглядом ))г-ин Невзоров, а не к примеру,

этот гениальный и обаятельный ученый Ричард Фейнман, некоторые ролики которого тоже выложены на ютубе )
Фейнман, человек который всегда утверждал, что нельзя доверять даже закостенелым авторитетам в науке ) и всё с университета понимал по-своему, переворачивая обычное восприятие и удивляя тем самым своих учителей.. .
"Вы спрашиваете наука это правда?)) нет нет мы не знаем что правда, мы просто пытаемся понять, возможно, мы все ошибаемся"))

https://www.youtube.com/watch?v=S2wc00UabTs&list=FLHHiyyrh2B9ZMUqgL6nstMw&index=3&feature=plpp_video

Следить за достижениями настоящих ученых, ) куда сложнее, чем слушать заранее подготовленные на всё опровержения) Не так ли?)
Дык подобное к подобному.

Смотри какой батхерт у атеистов от слова "кумир" А Чашка знает одну дамочку с ответов, которые скачала с ютуба все ролики Невзорова и загрузила их себе в мир (сплетни сплетни сплетни) . Имея опыт загрузки аж пяти песен, мне сложно представить какова должна быть степень восхищения Невзоровым, чтобы потратить столько сил и времени на манипуляции с его.. .творениями.

Что касается достижений настоящих ученых.. .Атеистам неитересна наука, отношение к ней чисто потребительское, как в быту, таи и в инфосфере. Говоря языком профессора Савельева, весь интерес атеистов к науке - просто выпендреж. Если кто-то из ученых своим открытием или высказванием относительно религии или ТЭ даст им основание посамоутверждаться, они его сразу же запишут в великие и начнут трепать имя бедняги по всем этим интернетам. Как показал ответчик выше, Гинзбург с Алферовым - тому пример. Почему вспомнили именно их, а не вроде бы общепризнанных "звезд" советской науки Капицу с Ландау? У последних есть один серьезный недостаток - отсутствие ненависти к религии. (Тема атеистических вкусов вообще очень... забавна. Взять хотя бы Достоевского с Твеном - обзепризнанного гения (православный) и детского писателя (воинствующий атеист) . опрос в Лит-ре опрос в РВ Стоит заметить, что я спрашивал не "кто лично вам больше нравится" или "чьи религиозные взгляды вам ближе", а "кто внес больший вклад в литературу", то есть вопрос 5 класса, субъективный фактор сведен к минимуму. )

На этом фоне кому будет интересен Лупачев с его микроорганизмами криоземов восточной Арктики... пфф. Им Невзорова подавай с выдумками о Геракле.

А Фейнман действительно милаха. Мне опять вспомнился мой любимчик Честертон, пожалуй, забаяню-ка я сюда его цитату: "Почему что-либо должно быть правильно, даже наблюдение и дедукция? Почему хорошая логика не может быть так же обманчива, как плохая? Ведь и та, и другая — только циркуляция в мозгах озадаченной обезьяны. "
Илья Жаров
Лучший ответ
Наденька Табурова Такой полный исчерпывающий ответ ) Здесь точно нечего добавить! )Спасиб )!
Я думайу после таких слов он точно не станет их кумиром)):
"Я очень односторонний человек и не так много знаю ,мой интеллект ограничен и я использую его в конкретном направлении..." Но какая скромнасть :) В каком то смысле, Честертон ,хоть и находится на другой стороне, схож в образе мышления с Фейманом, я начинала читать его "Ортодоксию" но так и забросила пока.
1. для кого это из атеистов Невзоров стал кумиром? Вообще-то атеисты вообще к кумирам несклонны.

2. вы к кому обращаетесь? Те, кто может понимать Фейнмана, не понимают Невзорова и наоборот. Знаете ли - языковой барьер.

3. а чем наши Гинзбург и Алферов не угодили?

4. а что Фейнман говорил конкретно про беспредел нашей сегодняшней РПЦ? Невзоров, между прочим, с верой не воююет, он каждый раз повторяет, что его не интересует, что там делают у себя в церквях верующие - лишь бы не лезли в нашу жизнь!

Кстати, о каких новостях науки вам поведал умерший в 88-м году Фейнман? Тут вообще-то мы частенько приводим открытия последних лет!

А что верующие хотя бы на уровне 19-го века науку уже освоили? Не заметно, все еще с Дарвином воюете!
Наденька Табурова )))
-стал-стал )сегодня даже аватарки пробегали с его фейсом )
-а что там понимать всё доступно, ребята с одного физ.сайта перевели его ролики
-можно и Гизбурга )неплохо было бы его процитировать атеистам грезящим по советскому режиму:)
-Невзоров именно воюет )а уж какими он там словами прикрывается мне неинтересно )
-не о новостях ) читайте мну между строк )имела в виду история науки, да и вообще

Атеисты , которые так любят говорить о своей связи с наукой ,мало ей интересуются на самом деле,) и тут это не обсуждается, вот я и решила поделиться Фейнманом на радость вам )
Невзоров никогда не утверждал, что он атеист. Не верить в Бога, это ещё не значит быть атеистом. Не соглашаться с мнением церковников и верующих, это так же не значит быть озлобленным. Вы воспринимаете его таковым, и это тоже не означает, что он таковой. Если протоерей Чаплин удирает от Невзорова сломя голову в окружении охраны и сторонников, это не делает чести именно Чаплиту и его сторонникам. Значит у них нет аргументов доказать аудитории неправоту Невзорова. значит слаба вера ихняя.
Наденька Табурова да мне Невзоров даже нрав последнее время) Я его полюбила чисто по-человечески )) за неравнодушие, скажем так )
Не так ли!!!)))
Православнутые верующие прямо таки пеной исходят над Невзоровым:) )

Причём кроме голословных, патетических криков, он лжец, лжец ни одного опровергающего довода о *лжи* Невзорова приведено небыло. Сплошная эмоциональная грязючка из верующих льётся. А почему????
Максим Юдин
Ольга Зык http://diak-kuraev.livejournal.com/281657.html
А что есть атеист? Обычный закомплексованный, озлобленный и несчастный безбожник.
Tina Al`menova
Тамара Гончарова а что есть верующий? Озлобленный, обычный безмоглый тупица!
Наденька Табурова не Глепка ) ну не все же )
Этого Фейнмана я всего пересмотрела , просто даже из-за того ) что на него приятно смотреть )Он излучает положительную энергию как бэ :)улыбается постоянно, глаза светятся, и мыслит необычно, как бы с другого конца (в ролике про магниты ))
В общем ,если этих двоих атеистов сравнить )то небо и земля )
Но вот наши то атеисты выбрали себе в кумиры другого )оп чем и вопрос)
Прив!
Елена Раскатова поповской спермы наглотался,что белины объелся.
Видел несколько роликов Ричарда Фейнмана. Замечательный человек и наверное, очень хороший учёный. И с тем, что он сказал про науку тоже согласен. Только при чём здесь религия и вера и при чём здесь Невзоров? Какое отношение имеют его высказывания про науку к религии? Это как сравнивать яйцо с телефоном. Ричард Фейнман где-то говорил, что надо доверять религии? Он где-то сказал, что религия более правдива чем наука? Нет? вот и нефига приплетать его сюда!
Asel Kg&
Наденька Табурова да нет же он атеист! )
Дело не в этом,
я просто, во-первых, хотела поделиться)
а во-вторых, показать,что для наших большинства атеистов
Невзоров авторитетнее и куда интереснее,чем настоящие ученые
к-ые способы заявлять, что во всем надо сомневаться
и даже в самих научных постулатах,
т.е. людям интереснее слушать искаверканные факты и получать порцию ненависти
а не....блин ( в общем я устала печатать))))
А у меня нет кумиров.... я сам себе кумир "Не сотвори кумира"а у верунов сотни святых и три бога... ангелы и всякие подобные сказочные персонажи))))
С каких пор невзоров стал кумиром атеистов? я поклонник жанны фриске и анжелины джоли, он скорее единомышленик но не кумир, не путайте людей подменой понятий., ваши кумиры кто? попы гомосеки? или голубые епископы?
@n@r@ Oс@нoв@
Вы забываете, что атеист - это не противоположность жрецу. Это такой же человек как и вы, просто верящий одной религии меньше. И он не обязан увлекаться наукой.
М.
М..... .
Какие кумиры, вы что? "Разрушимьте. братья, дворцы и кумиры, сбивайте оковы, срывая порфиры... " Это у верующих язычников кумиры были. У нас теоретики. ну и Фейнман в их числе, однако и Маркс чего-то стоит. Ну и Невзоров молодец.. . Однако соотношение масштабов Ленина и Невзорова тоже надо чувствовать. ;))
Pound Uk
Ас атеист, но впервые слышу о невзорове ..тебе он известнее ..значит кумирствуешь подруга