Татьяна Горева

Что такое спиритизм?

Жанна

Это контакт со злыми духами или непосредственно, или через человеческого медиума. Спиритизм подвергает людей влиянию демонов. Библия предупреждает нас, чтобы мы сторонились всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).

Марина Соленова

Общение с духами

Марина Михайлова

Практика вызывания духов умерших, если не ошибаюсь.

Дмитрий Пивоваров

Спирит-дух. Общение со злыми духами. А у них с людьми разговор короткий.

Crazy Vel

Между миром живых и миром мёртвых есть черта. Отсюда понятие чёрт. Из-за черты. . Спиритизм- это общение с сущностями из-за черты. Проблема в том, что отсюда совершенно непонятно кто на том конце провода. Как они себя называют это на их совести. Черта-это защитный барьер. И разрушение его создаёт дырку. В которую лезет всякая нечисть. Типа свидетелей иеговы. В этом опасность для всех

Юля Паклина

Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Бог строго осуждает все формы спиритизма. Библия Второзаконие 18:10-12.

Юрий Васильев

ОСТЕРЕГАЙСЯ КОВАРСТВА САТАНЫ!
Сатана, мастер обмана, уже не одну тысячу лет ослепляет умы неверующих (2 Коринфянам 4:4).
Он также неустанно стремится развратить мышление служителей Бога. Почему?
Сатана понимает, что наше мышление влияет на наши поступки.
Он знает, что если ему удастся развратить наше мышление, то в итоге мы станем плохо поступать (Иакова 1:14, 15).
Вспомни, как Сатана обманул Еву. Апостол Павел писал: «Боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от.. . [Христа] » (2 Коринфянам 11:3).
С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь.
Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Эта уловка оказалась успешной.
Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным.
После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9)
В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗЛЫМ ДУХАМ
▪ Избавься от всего, что связано со спиритизмом
▪ Изучай Библию
▪ Обращайся к Богу в молитве

Ва
Валидол

когда вызывают духов

Елена Емельянова

«Спиритизм» — это перевод греческого слова фармаки́а. В «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета» У. Е. Вайна об этом слове говорится: «ФАРМАКИА.. . главным образом относится к использованию лекарств, наркотиков, заклинаний; затем к отравлению; затем к колдовству, Гал. 5:20,