Сергей Евдокимов

Чем опасен спиритизм?

Константин Медведев

Тем, что под видом вызываемых "духов", всегда (!) являются демоны. А такое общение крайне пагубно для человека.

"Вторгающиеся в чувственное видение духов самопроизвольно, поступает неправильно, незаконно, в противность воле Божией: невозможно такому избежать обмана и следующим за обманом самообольщения и повреждения. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Общее правило для всех человеков состоит в том, чтобы никак не доверяться духам, когда они являются чувственным образом, не входить в беседу с ними, не обращать на них никакого внимания, признавать явления их величайшим и опаснейшим искушением. Во время этого искушения должно устремлять мысль и сердце к Богу с молитвою о помиловании и об избавлении от искушения. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Телесные чувства служат как бы дверями и вратами во внутреннюю клеть, где пребывает душа. Эти врата отворяются и затворяются по мановению Бога.
Премудро и милосердно пребывают эти врата постоянно заключенными в падших человеках, чтоб заклятые враги наши, падшие духи, не вторгались к нам и не губили нас. Эта мера тем необходимее, что мы, по падении, находимся в области падших духов, окружены ими, порабощены ими. Не имея возможности вторгаться к нам, они извне подают нам знать о себе, принося различные греховные помыслы и мечтания, ими привлекая легковерную душу в общение с собою. Непозволительно человеку устранять смотрение Божие, и собственными средствами, по попущению Божию, а не по воле Божией, отверзать свои чувства и входить в явное общение с духами. Очевидно, что собственными средствами можно достигнуть общения только с падшими духами. Святым Ангелам несвойственно принять участие в деле, несогласном с волею Божиею, в деле неблагоугодном Богу. " (Свт. Игнатий Брянчанинов).

Жм
Жменька

Роман с дьяволом

Шавкат Шарипов

Люди отдают себя во власть духов, и подселяются в них духи, и они становятся одержимыми бесами.

Оля Смольянинова

Опасен тем.. . ЧТО не надо связываться со ЗЛОМ.. . А связываться С ДОБРОМ.. . И знание этих дел безопасности.. . это всё равно что алхимики изучая химию и не знает.. . правило введения химии.. . то может кончится со взрывом.. . как химия селитра.. . и так 't знание об электричество.. . и там свои правила предосторожности.. . СПИРИТИЗМ.. . ЭТО ЭНЕРГИЯ ДУХОВ.. . и ваших нервных систем.. . ЕСЛИ ВАША НЕРВНАЯ СИСТЕМА В ПОРЯДКИ.. . И ВЫДЕРДЖИТ БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ.. . ТОГДА ВПЕРЁД.. . а где нет опасности.. . и зарулём машины и в аварии.. . попадают.. . пешеходы разинув род оказаашись под колёса.. . И В САМОЛЁТАХ.. . А МАГИЯ СПИРИТИЗМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ И СПАСТИСЬ.. . ЭТО ВАША ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ.... ВОПРОС К ДОБРУ ИЛИ КО ЗЛУ.. . ВАМ И ДУМАТЬ.. . Я РЕШАЮ ВО ДОБРО.. . РАССКАЗАТЬ ПРО ЭТО.... ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ...

Лена

Люди не имеют подготовки надлежащей.. . они полагают, что всего лишь невинно развлекутся. но мир астральный имеет свои законы, и не зная их, соваться туда опасно.

Емельянова Алена

Спиритический сеанс - это ловко устроенное шоу с, пектакль, где задействованы механизмы гипноза, можно попасть на удочку мошенников и при этом ещё заполучить острое расстройство психики....

Александр Гурин

Тем же чем и иеговизм. Увлечение и тем и другим неминуемо ведет в вечную смерть, которая есть вечная мука в геене огненной.

Алексей Пасечный

Часто духи начинают материться (особенно Пушкина или Есенина) . Это вредно для словарного запаса и уровня культуры.

Ри
Ритулька

Не того духа можна вызвать, ещё сожрёт потом) .

Марина Сергеева

Можно открыть такие "двери" которые трудно закрыть. И будут к тебе шастать кто нипоподя.. . И потом, какое Вы имеете право беспокоить духов.

Анна Исаева

тем, что начинаешь в него верить....