Единственная Необыкновенная

Круговой перекресток, преимущество.

В стране, в которой я живу (EC), если нет никаких знаков, то преимущество на круговом перекрестке имеют те, кто находится на нем (на кругу) . Я где-то читала, что в России, если нет никаких знаков, действует правило правой руки. Правда ли это?
Уточню: Eсли я нахожусь на кругу, а с правой стороны приближается тс, то я должна его "впустить на круг"?

Евгений Батарев

Че за бред?
В России нет "кругов" без знаков.

Антоша Новгородцев

Точно так, frau Marta. У нас, въезжая на перекрёсток с круговым движением, надо смотреть наличие знака "Уступите дорогу" (рюмка) . Есть--уступай. Нет-езжай смело.

Юличка Дидович

Если вы находитесь на кругу и нет никаких знаков, то у вас приоритет и не важно, что кто то въезжает на круг справа - он должен вас пропустить. Здесь это правило НЕРАБОТАЕТ. У нас уже много идиотов побилось считая себя "помехой справа" :-))

Ольга Синица

не слушай идиота свыше, при отсутствии знаков перекресток является равнозначным, помеха справа все дела

Татьяна Золотилова

смотреть и пропускать ДДД

Д*
Дмитрий **********

Нет знаков круг главный, а что ПДД открыть и посмотреть ...