Абрам Бульбаш

скутер дтп перекресток

ситуация такая, скутерист едет в своей полосе ближе к середине за автомобилем, подъезжают к перекрестку по главной дороге, автомобиль притормаживает, указателей поворота нет или невидно в виду тонировки фар.. . скутерист объезжает автомобиль слева с намерением поехать прямо, в этот момент автомобиль делает левый поворот, чух. . на перекрестке ...есть вред здоровью скутериста.. . кто в этом случае прав кто виноват.. . если можно со ссылкой на пдд...

Mariya Lubimaya

водитель авто виноват, т. е не убедился в безопасности маневра. Но много факторов есть, было ли это на перекрестоке, какой сигнал светофора горел итд итп.