Юра Я

подскажите пожалуйста рецепт какой нибудь из печеньев

Александр Кравцов

пирожное "колбаска" или "картошка"
очень вкусно, и легко

Виктория

Есть такое, делают из печенья,
называется Тортик - домик.
Лучше почитать рецепт в интернете.
Насколько я знаю, печенья вымачивают в сиропе (соке, компоте) , и выкладывают в 3 ряда на тряпку. 3 на 3 (3 по вертикали и 3 по горизонтали) . Печенья нужно брать квадратные.
Затем промазывают творожной массой и накрывают ещё одним слоем в 3 ряда. Сверху ещё раз промазывают. Затем края тряпки поднимают и средний ряд из 3 печеньев остаётся лежать, а 2 боковых поднимаются и складываются в форме треугольника (домика) . Затем выдерживают сколько-то часов, чтобы печенье и масса пропитали друг друга.

Максим Крайнов

Печенье ореховое

1 стакан муки, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана молотых грецких орехов, 100 г сли­вочного масла, 1 столовая ложка крахмала.

Масло хорошо взбить с сахаром, добавить яичные желтки и перемешать. Муку смешать с крахмалом, моло­тыми орехами, ввести желтковую массу и замесить тесто. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто в виде разных фигур на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поставить противень на 1 час в холодильник, за­тем поместить в микроволновую печь, установить регуля­тор на уровне чуть ниже среднего и выпекать 10 минут. Изделие из теста

Alex

Кофейный рулет из печенья
250 грамм печенья
125 г сахарной пудры,
2 чайные ложки кофе или какао порошка,
2 кофейные чашки кипяченой воды.
Для крема 125 грамм сливочного масла, 120 грамм пудры сахарной, ванилин по вкусу.
Мелко истолочь печенье добавить пудру, кофе растворенное в 2 кофейн. чашках воды. Далее смесь перемешать вымешать тесто. Затем выложить массу на смоченный пергамент и придать форму прямоугольника толщиной не более 1 см.
Масло растереть добела с пудрой и добавить ванилин.
Нанести крем равномерно на пласт и при помощи пергамента бумаги свернуть рулетом.
Переложить торт на блюдо смазать растопленным шоколадом и хорошо охладить!!!

Валерий Кан

Ой, вчера пекла: ) очень просто: ) 1 столовая ложка молотого имбиря+1 чайная ложка корицы+ 3 растолченных бутончика гвоздики+пакетик ванилина и 2 чайных ложки разрыхлителя. перемешать добавить к ним 2 стакана муки. (Вообще надо 3-3, 5, но это потом еще можно добавлять на глаз, чтобы тесто не вышло слишком густое) 100 гр размягченного маргарина взбить в блендере или перетереть в ручную со стаканом сахара и 2 яйцами. эту смесь понемногу добавляем в муку. тесто не должно быть очень густым. формируем из него шар и отправляем в холодильник на час или два. (Так с ним легче работать:) ) после раскатать как можно тоньше примерно 5 мм. (Сначала я делала фигурки бабочек, зайчиков, потом надоело стала стаканом выдавливать:) ) выпекать на смазанной сливочным маслом бумаге для выпечки. градус у меня был 180.а время -поймете когда печеньки подрумянятся: ) запах классный был конечно: ) я делала в первый раз и на ура, но в следующий раз увеличу норму прянностей:)