Давит Кагзванцян

у меня сегодня родила джунгарская хомячиха

Что делать, как правильно с ней обращаться, когда можно поменять опилки и посчитать малышей? Посоветуйте!

Хомяка я уже отселила.

Сергей Мельбман

Вам уже написали, только надо питание хомячихе соответствующее обеспечить - Давайте ей куриную грудку вареную (без соли и специй) , творог 0-1%, яйцо вареное вкрутую, овощи (тыква, кабачок, морковка) , кашки запаривайте (также без специй и соли) , травку (листья подорожника, клевера, одуванчика) , можно салат и само собой основной сухой корм должен быть всегда и вода свежая.
Подробности смотрите здесь (http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=30839) и вообще на этом сайте много полезной информации. Удачи!

Женя Пестова

Не брать малышей в руки до того, пока мать перестанет их кормить. Аккуратней менять корм и воду, опилки не трогать месяц, пусть запах хомяков держится так долго пока это нужно! Пусть они будут в покое нельзя трогать мать и совать руки туда куда не надо! Мать может принять вас за хищника и съесть часть потомства. Если все таки мамаша начнет есть хомячков тут же отсадите всех от неё и попытайтесь вскормить их самой. Удачи)

Лена Рыбакова

только ради бога не берите малышей! А остальное-дело времени!