Дикий

почему хомячиха джунгарская бьет собственого сына?

У меня полтора месяца назад народились хомячата джунгарские .Они уже выросли я некоторых продала и оставила мальчика. Вот несколько дней назад мама хомячиха начала без причины бить сына. До етого времени они жили вместе было всё хорошо .Теперь когда я его подсажую к ней он к ней не лезет а она начинает накидоваться на его и кусать. Я его отсадила. Подскажите что делать.

Ирина Белоущенко

без свидетельства о рождении не признает

Александр Климов

Хомяки - животные-одиночки и не терпят присутствия посторонних на своей территории. При совместном содержании дерутся друг с другом (независимо от пола), пока один не выгонит или не убьет другого. Поэтому существует жесткое правило: один хомяк - одна клетка. В вашей ситуации: дети выросли, им нечего делать рядом с мамой. Мать прогоняет взрослого сына со своей территории. Вам надо либо кому-то пристроить мальчика, либо купить вторую клетку.

Ел
Елена

Наверное воспитывает к самостоятельности

L7
Loki 75

Держать отдельно. Не без причины, просто сын достаточно подрос. Хомяки животные одиночки, самке второй хомяк на территории не нужен, сын он или нет.

Василий Ганжа

Размножившейся самке следует создавать спокойные комфортные условия содержания, так как в случае стресса самка может убить и съесть своё потомство. Также самка может проявлять агрессию по отношению к самцу

Сергей Попов

так бывает совсем и собаками она не примет его пока не увидит других у меня тоже так