Наталия Денисенко

кто лучше сирийский или джунгарский хомяк? может у кого с собственного опыта..?

Светлана Муслимова

к сирийскому больше привыкаешь, он дольше живет, крупнее. Воспринимаешь не просто как мелкого зверька-мышку, а как полноценное домашнее животное.
А джунгарики - мелкие, шустрые - не успеешь привыкнуть - а их жизнь уже на исходе. Пускать побегать даже под присмотром по квартире - не рекомендуется.

Каждому своё. Но к сирийскому хомячку я очень привыкла, когда его не стало - еще долго переживала . А джунгарские ну отжили своё - и относишься к ним проще .. Даже имена им не давала .

Ольга Латушкина

сирийский сто раз лучше

Шурик Московский

Конечно, сибирский. Они очень милые и игривые.

Ольга Пивоварова

У меня 2 были (самец и самка) : добрые, красивые, крупненькие. Самец даже через препятствия прыгал, ну там через пульт, расчёски) ) Сирийские умненькие. И их видно, когда они вне клетки. А джунгарские мелкие, злющие (у сестры была такая. Как ни возьмёшь на руки - всё обосрёт кругом... ) да и окрас у них одинаковый обычно. И кусаются они больно. А шустрые- то какие, не уследишь. Так что я за сирийских - самые лучшие хомячки.