Лена Горохова

Что является минимальной единицей измерения цифровых данных бит или байт?

Катя Лобачёва

Бит.
Байт больше. 1 байт = 8 бит.

Полина Линькова

1 бит
1 байт - 8 бит
1 кб - 1024 байт
1 мб - 1024 кб
И дальше по наклонной
Одна из причин, почему люди возмущаются скорости инета.
Простая путаница, когда написано 1 мбит, а люди читают 1 мб, а есть разница 🙂

Ан
Аня

Бит, грубо говоря это одно из положений включено или выключено, записывается в двоичном коде как единица или ноль. вот эта последовательность включено и выключено в общем итоге и составляет обьем информации.
1 байт содержит 8 бит