Владимир Михеев

Моему ребенку 1г 3мес начал крошиться молочный зуб. Причина? Лечение?

Сергей Демьянов

корми молоком, а не конфетами и манной кашей. Манку не давайте детям.

Артем Бoчков

Нехватка минералов возможно

Анна Дрындина

Идите к стоматологу на прием.

Shambet Tookeev

Кариес? Бутылочкой кормите? Серебрение - страшновато. Много негативных отзывов. Но зубки надо сохранить, чтобы потом росли в положенное время. К стоматологу однозначно, там подскажут! Да, маленький, но осмотреть надо - нам до двух лет отложили - время терпело, в два годика мигом и "червячка" выгнали, и пломбу поставили. Сын напугался конечно, но врач уж больно хорошая - чуть не с танцами, ну и маленькая железная дорога с похвалами сынишке за смелость решила вопрос плохого настроения 🙂

Dilshod Abdumanopov

Одной из основных причин является недостаток кальция в организме. Если у вашего ребенка крошатся зубы, то почти наверняка у него кариес. И в большинстве случаев это так называемый ползучий или более известный бутылочный кариес. Причиной крошения зубов в таком случае является ночное кормление из бутылочки и длительное использование пустышки. Некоторые гастроэнтерологические заболевания также могут быть причиной того, что крошатся зубы у детей. Ещё одной из причин является недостаток кальция в организме. Нужно мчаться к стоматологу.