Александр Жоламанов

Мне 17 лет. Правильно ли я веду себя с мамой?

Мне 17 лет. Я часто замечаю за подружками, что они врут своим мамам потому, что как они говорят, уважают их. Они не считают что врут. И для их мам они идеальные. Ну например они не говорят мамам, что пьют и курят. И утверждают, что мамы знают их как никто другой.
Я другая. Я не считаю что не нужно скрывать от мамы такие вещи, ну то есть это мне кажется не уважение уже. Я сказала ей, что я курю, говорю когда я пьяная (ну это не часто бывает)) . И она знает. Я открыта перед ней. Можем серьёзно поругаться. Я ей высказываю своё мнение и часто спорю. Она знает, что я не идеальная, но добрая и отходчивая. И если что, ну чаще это было в детстве, может меня защитить от "злых языков" так сказать. . А мамы моих подруг выходит считает, что их дети идеальные. И когда кто-то что-то им расскажет о их детях не знают что сказать и начинают их оправдывать, но так глупо. . Я не считаю, что мама святая, я считаю что она человек, который может знать какая я настоящая, и только ей я могу доверять. Скажите правильно ли я поступаю? Как вы считаете? Я то думаю, что правильно.

Тавриз Аббасов

2 раз встречаю такую девушку. Таких мало. Все правильно делаешь, молодец и это достойно уважения. Честность очень дорога и не парься над этим. Ты лучше подруг и не смотри на них )

Leonid Potapov

Вы просто видимо доверяете... и это наверно взаимно, редко встретишь такое

Анна

Я могу быть не права..., но это неуважение.. .
Моё мнение.. . мама и подруга - это не одно и тоже... Но в каждой семье по-разному.. .

Алексей

Я думаю, что здесь мы видим не желание узнать правильно или нет человек поступает (ведь наше мнение совершенно не интересует автора вопроса, более того он уверен в правильности своего) , здесь человек просто хочет услышать похвалу в свой адрес. Но я не хотела бы иметь ТАКУЮ дочь. Увы...

Елена Панченко

очень правильно!
твои дети будут брать с тебя пример.

Елена Ромашкова

То, что ты со своей мамой правдива, может быть заслуга твоей мамы, а не твоя. Есть люди которым легко говорить правду, потому что они понимают тебя. А не наказывают с малых лет, со всей дури за всякую чепуху.

Г.
Герой .

Наверное, правильно. Это отношения нормальных людей.
А людьми могут управлять психологические проблемы, отчего они не могут поступать нормально. И с ненормальным человеком может быть вредно и опасно поступать естественно. И его состояние люди могут быть вынуждены учитывать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Отдельно впечатлило "... говорю когда я пьяная... " ))) Оно понятно, но картина мощная представляется. Я вспомнил, как я два раза подряд, приходя домой сильно пьяный, обрывал курткой вешалку с стены - я вешал на неё куртку, дальше повисал сам на этой куртке и падал вместе с ней и с вешалкой. И как я упал, тоже спьяну, в сточную канаву вдоль железной дороги и вылезал, подтягиваясь за рельс. Было время. )))