Андрей Поповченко

Очень много людей ничерта не понимающих в христианстве, вас раздражает?

Я не говорю о прочих религиях.
Но цитирование/понимание библии и трактовка исторических событий, аля крестовые походы и т. п.
иногда превращается в полнейший абсурд и выдумывание несусветного бреда.
Почему я, человек не носящий крест, не ходящий в церковь и т. п.
Не считаю зазорным для себя, разбираться в религии, читать литературу,
часто излишне критичную, отсеивать явный поклёп. Прочитал в своё время саму библию.

А многие "верующие" считают, что сам факт того, что они во что то верят,
делает любые их выдумки истинной в высшей степени.

Как вы к этому относитесь?

Светлана Бородина

Это совершенно стандартная ситуация в среде христиан. Относись к этому, как к данности, на которую ты повлиять не в состоянии, и не грузись ненужной проблемой.

Константин Бурлаков

Да. Меня очень раздражают те, кто выхватывает куски из библии и тыкают в них - мол смотрите, смотрите, здесь призывы к убийству! ..а вдуматься что конкретно там говориться и о чем мозгов не хватает, только вырывать куски из контекста

Мария Мурашова

Раздражает форма вашего вопроса

Светлана Сорокина

Я ко всему отношусь спокойно: чужие бредни не слушаю и свои идеи не навязываю, а кому интересно - делюсь почерпнутой со страниц библии информацией. Мы все несовершенны.

Ан
Анна

вообще наплевать. Мало ли что человек не понимает

Эмма Шлотгауэр

очень раздражает.
так и хочется надавать список литературы для чтения или даже начать "ругаться".

Виктория Окшина

Отношусь ко всему абсолютно нормально)

Это абсолютно нормально, что у каждого есть свое мнение) И не имеет значения разбирается человек в чемто или нет)

Мне в этой ситуации навится одно выражение петра первого - КТО ПРАВ ТОТ И НЕ УТОПНЕТ!)))

Роман

Невежды встречаются везде.
я прочитал библию трижды, + различные толкования, и поэтому знаю, что очень мало знаю.

Сухроб Эгамбердиев

Плохо. ибо так и получается, неграмотные атеисты, которые о религии слыхали исключительно из лурки, собачаться с неграмотными верующими, которые из Библии читали только цитатки, разбросаные вконтакте. нууу... неприятно весьма. Хотя местами перлы радуют

Виталий Моисеев

нет, не раздражает, это моя вера, она со мной, каждый делает свой выбор. Я снисходительно отношусь или спокойно высказываю свое мнение, при этом внутренне совершенно спокойна