Петр Носов

Ребенку сейчас 4 месяца, есть ли у меня право ограничить общение с отцом до минимума

Какие права у матери, если брак не зарегистрирован, но было установлено отцовство у ребенка фамилия отца? Ребенок прописан по адресу матери. Отец не жил и не живет с нами сейчас и в течение всей беременности, материально не помогал и не помогает (на алименты пока не подавала). Проблема в том, что отец иногда грозится увезти ребенка, когда тот подрастет. Ребенку сейчас 4 месяца, есть ли у меня право ограничить общение с отцом до минимума

Юлия

Подавайте на алименты на ребёнка и на себя (СК РФ) , а так же можете определить порядок общения ребёнка с отцом либо соглашением, либо через суд.

Инна

Пока оснований нет для ограничения общения, То, что не подавали иск о назначении алиментов - зря. Алименты назначаются с даты заявления

Ви
Витаминка

Подайте на алименты, записывайте угрозы. Не будет платить, продолжит угрозы, вот тогда и подавайте на лишение прав. На ограничение подают, когда наносится вред ребенку при общении с родителем: не заботится, говорит гадости про мать ребенка. У ребенка после общения с ним психологическая травма, подтвержденная медиками, психологом.

Ru
Ruslan

Права у родителей действительно одинаковые. В вашем случае, лучше определить порядок общения с ребенком.

Эдуард

Раз на алименты Вы не подаете, суд посчитает, что отец ребенка исполняет обязанности по содержанию его добровольно и взыскать за предыдущее время алименты будет нельзя. Ограничивать общение ребенка с отцом вы не можете. Отец так же может подать в суд об определении места жительства ребенка с ним, и взысканием с Вас алиментов. Согласно Семейному Кодексу родители имеют равные права по воспитанию и общению с детьми и равные обязанности. Никаких угроз в данном случае не вижу. отец информирует мать ребенка о своих намерениях, он имеет полное правао требовать определить место жительства ребенка с ним

Вл
Владимир

Права у матери точно такие же, как и у отца. Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Ну и на алименты подавайте.