Жа
Жанна

Хочу вернуть деньги за испорченный отпуск? Можно или нет?

25.05.2013года я заключила с агентством договор оказания услуг, а именно проезд до г. Геленджик и проживания в частной гостинице «Олина». Во время поездки в автобусе было очень душно и когда мы попросили включить кондиционер нам водитель грубо отказал и сказал, что он не работает, после чего мы попросили открыть люк, на что водитель нам опять нахамил и не открыл его. После чего моему 4-х летнему сыну стало очень плохо и его начало тошнить. Так же сидения в автобусе не работали и мы двое суток ехали сидя, помимо этого в автобусе не включали аудио-видео технику, хотя в договоре указано, что она должна работать. Приехав измученные автобусом в г.Геленджик нас поселили в гостинице «Олина». Это не гостиница, а концлагерь. При выборе гостинице у вас в агентстве мы оговаривали, что там должна быть кухня, но кухни там не было. Так же нельзя было приглашать в гости друзей, даже ходить из номера в номер к другим посетителям данной гостиницы. Есть в номере нельзя, пить тоже. О данных фактах нас ни кто не предупреждал. В итоге мы не отдохнули, а получили массу негативных эмоций и впечатлений. Могу ли я вернуть деньги за проезд и проживания?

номера телефонов тех кто с нами ездил и жил есть и в принципе в суде подтвердят то что так оно и было

Дмитрий Курасов

Здесь вопрос в том, что именно было указано в договоре.
Если в договоре не были оговорены эти моменты и вы можете подтвердить это - то сделать это вполне возможно.

Юлия

ещё и моральный вред можно слупить, но в одиночку (без других отдыхавших там и без соответствующих документов) будет очень сложно.

Муродали Тагоймуродов

А заявления всей гостиницей писать будете. Просто, для обращения в суд должны быть хотя бы свидетели...

Дмитрий Федоренко

вообще то вы необдуманно поступили, когда купили путёвки понадеявшись на авось.. . почему бы прежде не поискать в инете тех, кто ранее побывал в этом " чудном " месте.... тащить маленького ребёнка на автобусе также недальновидно.. . хотя я ни коим образом не оправдываю тех кто всё это организовал.

Дмитрий Мельников

Это же надо додуматься, по Российским дорогам на автобусе поехать. На Российском побережье нет нормального отдыха. Кстати, Турция Вам бы обошлась не дороже.