Катерина Комарова

Как вернуть деньги за испорченный товар у "Седьмого континента"? Терпение лопнуло...

Накануне Нового года в магазине "Седьмой континент" купили 5 банок красной икры. Две банки с праздничного стола пришлось сразу выбросить. Запах тухлятины испортил все настроение. На Рождество третью банку постигла та же участь. Сегодня, в канун Старого Нового года, четвертая банка вывела уже из себя. Пятую, последнюю даже не открывали.
Чек естественно не сохранился, да и кто их держит долго после покупки в продовольственных магазинах! Банка икры стоит 170 рублей, всего потрачено соответственно 850.
Мои родители тоже в это же время покупали там икру, только днем раньше, и результат такой же.
Стоит ли доказывать и трепать нервы с Седьмым континентом, есть ли шансы и какие? Ну просто противно и обидно.... И не ожидал о СК.
Писать заявление с указанием даты, серии продукта, производителя (ООО "Русский рыбный мир", Россия, поселок Курилово, номер завода И01)?

Екатерина

писать нужно претензию! в магазин
вот только отсутствие чека? именно вам придётся найти способ ДОКАЗАТЬ что данный товар приобретён именно в ЭТОМ магазине
и заодно подумать - КАК и ЧЕМ вы подтвердите что хранили товар в ХОЛОДИЛЬНИКЕ?
срок то прошёл не малый! если бы обратились СРАЗУ - проблем бы не было
образцы претензий ЗДЕСЬ

http://ozpp.ru/patterns/137/index.html