Ан
Анна

Подскажи´те… 🙂

1) Зачем в датчике Холла создаётся «вакуум» (отсасывается воздух) ?
2) Нужно ли ставить реле, если ставишь противотуманные фары?
3) А в чём смысл установки реле и какой принцип действия реле (второй вопрос) ?
4) Нужно ли мне заменить карбюратор? Вопрос http://otvet.mail.ru/question/91763495 случайно не совсем в тут категорию попал 😞

Михаил

1) без коментариев
2) Да
3) Потребление противотуманных фар от 110 и более ватт (2 лампы по 55вт.) , выключатель расчитан обычно на 10...20 вт. он по просту сгорит, все силовые провода находятся под капотом (за исключением замка зажигания) , как и все мощные потребители. Реле позволяет подключить силовую нагрузки за счёт слабого тока т. е. реле, это типа электронного выключателя, подал напряжение, замкнулась катушка электромагнита, которая притянула пластину с мощным контактом и замкнула силовую цепь питания галогенных ламп, отключил выключатель, электромагнит "отпустил" контактную пластину и та за счёт пружины "разорвала" силовую связь.