Инга Кумар

Я тут выбираю себе Бога для веры, а мне тут один говорит что Бог только один, я че то не понял это кто всетаки? конкретнее

Станислав Лукшанов

Бог-отец + бог-сын + св. дух = 3 (у христиан)
у иудеев и мусульман = 1
у всех Бог конечно же один, но первые обожествили пророка и св. духа - ангела Гавриила

Елена Андрианова

Матфей, глава 7.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Сейчас пошла дурная тенденция отрицать религии, не быть "рабом" - это кажется модной и разумной идеей. К сожалению, ложной.
Человек без фундамента идеи "верит" на словах. На поступках же он не отличается от неверующего. Осторожнее...

Владимир Бобков

Конкретней Бог! Всевышний и всемогущественный!

Ан
Анна

Вот которого выберешь, тот и есть один. Это конкретно.

Алекс@ндр )

Бог-то один, образы разные.

Дмитрий Журавлев

Здравствуйте! Если я скажу это Иисус Христос, то меня будут благодарить СИ, если скажу это аллах, я буду приятен мусульманам, если поведаю о кришне и будде, то я заслужу симпатию у народа восходящего солнца. Но, я для того и учусь Премудрости Божией, чтобы открыть правду и раскрыть сатану и его дела. Бог Созидается в Трёх Лицах- Отце, Сыне и Святом Духе, но Сила Его в Господе Иисусе Христе, ибо Он дал власть и Силу Свою Сыну, но так как Отец выше Сына, то и начало есть и конец в Духе Святом. ТРОИЦА СВЯТАЯ В ОДНОМ БОГЕ И БОГ В ТРОИЦЕ. Ибо нет и не бывало после числа один, два, а потом сразу четыре. Один на брани битвы это не воин, два это не завершение троичности числовой сферы матрицы, а вот ТРИ -ЭТО ЗАВЕРШЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИЛЫ И ЭНЕРГИИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Есть в программе такое понятие троичность чисел производной из одного целого. Бог не смог бы одолеть сатану один. Так как для этого нужны свидетели Его Силы. Поэтому Дух Святой завершает эту Силу. И крест имеет три основы-три конца, символ Троицы нераздельной и Всемогущей. Спасибо за вопрос! И так Господь настоящий Бог, но Он в Троице Силы.