Дмитрий Данилов

Какое блюдо из мяса можно приготовить? (не очень сложной)

Александр Шумарин

берешь кусок мяса и на сковородку... прожарил с двух сторон посыпал солью.... приятного аппетита

Настя

Возьмите мясо нарежьте порционными кусками и уложите слоями в сотейник или в кастрюлю с толстым дном. Первый слой нарезать кружками лук, потом кружками помидоры, болгарский и горький перец. Сверху уложить мясо присолить. И так слоями до верха. поставить на слабый огонь (БЕЗ ВОДЫ) и тушить так до готовности. Мясо желательно молодого ягненка или же свинину.

Толик Смирнов

Просто порезать и потушить под крышкой, добавив лук, соль и специи.
Но лучше- с черносливом:
200~250г лука, 1 крупная морковь (100~120г) , ~600г мякоти свинины или говядины, 1 горсть чернослива (~20 ягод) , 2/3~1 ч ложка соли
Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В чугунок или сотейник влить 4~5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне.
Засыпать лук и морковь. Размешать.
Огонь убавить до среднего. Чугунок накрыть крышкой.
Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливается мясо.
Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.
Когда лук станет прозрачным, всыпать в чугунок мясо.
Чернослив хорошо промыть и тоже положить в чугунок.
Посолить, влить 0,5 стакана кипятка, закрыть крышкой.
Огонь убавить до минимума.
Тушить мясо до мягкости - свинину 30~40 минут, говядину от 45 минут до 1 часа.

Наташенька Маслич

http://www.good-cook.ru/
хороший сайт, тут много чего есть

Юл
Юлия

Самое простое - суп. Просто обжарить с луком и притушить...

Елена Бабрицкая

Надо бы знать, какое именно мясо у Вас есть.
Можете просто отварить кусок мяса, мелко
порезать, добавить нарезанную луковицу, ещё
добавить несколько яиц, посолить и поперчить.
Всё хорошо перемешать, ложкой класть на
разогретую и смазанную сковороду. Получатся
очень вкусные "омлетики"! И сытные.