Ирина Дорожкина

Как вы думаете, Иисус Христос смог бы поддаться искушению дьявола в Пустыни и что бы было потом?

Как вы думаете, Иисус Христос смог бы поддаться искушению дьявола в Пустыни и что бы было потом? Я понимаю что Сатана захватил мир уже сейчас но может быть искусив Христа он бы сделал это быстрее и Иисус был его Пророком?

Михаил Поликахин

не мог. он сын Божий.

Степан Жидик

Нет, у него было искушение живым остаться, и то он не поддался на соблазн.

Оксана Певень

Не мог. Он сын Божий !

Санжар Сагындык

Иисус - Бог.. .
Он не мог поклониться восставшему ангелу.. . и вообще никому...

Армен Погосян

Ну надо же: пятый комментарий пошёл, и ни одной атеистической нападки…
..неужели я буду первым... даже как-то неловко… такая честь.. с чего бы начать…