Мария Починкина

Слышал дьявол искушал Иисуса в пустыне, он что там живет?? ? )

Или там в тишине удобнее чтобы ничто не мешало уму нести свой бред ? )

Са
Сангерим

Чем можно искушать в пустыне, там же ничего нет!

Oльга Aршаева

Иисус жил целых 18 лет в пустыне, с 12 до 30 лет. .
Вот почему мы о этих годах жизни ничего не знаем.
А дьявол к Иисусу просто в гости заходил, на очередную днюху. .

Сергей Фирсов

Хороший слух. Он не только там, но и здесь.

Мария Евстафиади

а ты по пробуй 40 дней ни чего не есть и не пить, в башне такое начнется

Ивона Шварц

Иисус Христос тоже не долго жил на земле, всего то 33 года, и дьявол приходил из поднебесья чтобы искушать Христа как Сына Человеческого теми искушениями, которыми дьявол победил Адама и Еву: похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской. но Иисус на все ответил словом Бога: написано и дьявол отошел до времени, когда Иисус взошел на крест Голгофы, там уж дьявол вылил все, что мог, чтобы уничтожить Христа и даже вселенная стала тьмою от 6го до 9го часа, как говорит Библия об этом. Иисус отдал Свой Дух в руки Отца Небесного и на третий день воскрес для того чтобы верующие Христу получили прощение грехов и победу над дьяволом во всех его проявлениях. Вы можете быть спокойны, дьявол к вам не придет, вы для него не того ранга, чтобы он соизволил обратить на вас внимание, вами займутся его слуги-бесы, с вас и этого достаточно. В одном гадариинском одержимом бесами жил целый легион их: это 4 тысячи штук и тот мог разорвать цепи и убежал в гробы и жил там, пока его не освободил Иисус Христос от них. Бесы это бестелесые злые духи, способные сломать защиту человека, если он позволит им это. а число их как Библия учит может быть ошеломляющим и это разрушает жизнь человека. в отдельных случаях сатана может выслать против человека ангела тьмы, это уже рангом выше, чем бесы, но не для всех, а только для тех, кто опасен сатане, это не про вас... Вам может лучше Библию начать читать и просить Богу открывать вам истину из Писаний?

Жека

не факт

Tatyana Yugay

друг мой! я в пустыне, я в океане, я на альфа- центавра и в твоем кишечнике, для меня нет расстояний. твоя рука тянется за едой, потому что я хочу есть, ты испытываешь эрекцию, потому что я хочу плотской любви. ты предаешь, потому что я хочу их боли.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Какая разница где он его искушал, это могло быть любое другое место. Он просто начал его искушать сразу после крещения.