Алия

чем Сатана искушал Иисуса?

хотелось бы узнать ваше мнение.

в качестве моего мнения приведу свой ответ на этот вопрос.

конечно созданию нечего предложить созданию.

если вкратце , то около 200 тысяч лет назад бывший властелин нашей системы Сатании люцифер выступил на ежегодном конклаве Сатании с так называемой декларацией независимости. в этом манифесте он выразил идею что системы (одна система объдиняет 1000 обитаемых миров.) и правления отдельных планет должны обладать большей независимостью. он утверждал что они сами могут принимать законы и вершить суды и строить цивилизацию по своему плану.. и многие его поддержали. так началось восстание люцифера при этом оно мгновенно распространялось. чобы эого избежать всевышние Эдемии изолироали нашу систему от всех контуров. она до сих пор находися в изоляции. всеышние решили не вмешиваться и дать восстанию закончится самому. когда Иисус проходил свое последнее посвящение во плоти , то люцифер, сатана и каллигастия пытались объединенными усилиями убедить его в своей правоте. именно в этом и заключалось искушение.

отрывок из Книги Урантии:

Самоутверждение стало боевым кличем восстания Люцифера. Согласно одному из главных его доводов, если самоуправление есть благое и правильное решение для Мелхиседеков и других групп, то им с таким же успехом могут пользоваться все категории разумных существ. Дерзко и настойчиво отстаивал он «равноправие разума» и «братство разумных существ». Он настаивал на том, чтобы любое правительство было ограничено уровнем локальных планет, добровольно объединяющихся в локальные системы. Он отвергал любую другую форму
контроля. Он обещал Планетарным Князьям, что они будут править своими мирами в качестве верховных управляющих. Он выступал против того, чтобы законодательная деятельность осуществлялась в столице созвездия, а судебная — в столице вселенной. Он настаивал на том, чтобы все эти функции управления были сосредоточены в столицах систем, и приступил к формированию своей собственной законодательной ассамблеи, а также создал свои собственные суды, подчиненные Сатане. И он распорядился, чтобы князья отступнических миров поступали так же.
Все верховные управляющие Люцифера примкнули к восстанию и дали публичную клятву в качестве членов администрации нового главы «освобожденных миров и систем».

Хотя в Небадоне уже произошли два восстания, это было в отдаленных созвездиях. По убеждению Люцифера, эти мятежи провалились из-за того, что большинство разумных существ не последовали за своими вождями. Он утверждал, что «власть за большинством» и что «разум непогрешим». Очевидно, то, что правители вселенной позволили ему свободно продолжать свою деятельность, укрепляло многие его гнусные убеждения. Он бросил вызов всем вышестоящим существам; однако казалось, что они не обращают внимания на его действия.
Ему было позволено беспрепятственно исполнить свой план совращения.

я привел только этот фрагмент так как в других я не согласен с мнением авторов. можете прочитать сами

источник: книга Урантии

Ульяна Ульяна

телками наверно

Ольга Мальцева

Что ты такое куришь? Отсыпь!

Коста Карасев

200 тысяч лет, 1000 обитаемых миров.) "
невроз больших и круглых цифр?

Sims Noname

1. Голодом
2. Гордыней
3. Верой

Ольга

прикинь сколько трипера во вселенной

Настя Горетова

вопрос весь заключался в поклонении. кому ты сегодня поклоняешься? кто-то деньгам, кто-то шмоткам, кто-то ящику или играм, одним словом современным идолам. творению поклоняются, а не Творцу. Иисус Первый, Кто показал совершенное поклонение Богу. Последнее что сатана сказал это поклонись и я дам тебе всё. Но Иисус утвердил поклонение Богу. Все искушения Христа сводились к поклонения, кому Он поклониться.. просто кому ты поклоняешься, тому и служишь, того и любишь.. вот в чём была суть искушения--- первая заповедь--- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. когда вопрос поклонения был установлен сатана отступил от Него. не ищи чего-то чуждого, чтобы не отойти от просты во Христе. глубину познания после получишь, а пака упражняйся в благочестии делая добро всем.

Елена Шведова

Властью над землей при жизни на земле