Марина Петракова

Иисус VS Сатана. Или почему Сатана не может захватить рай?)

Неужели в раю имунка стоит к физ и маг атакам?

Марина Марина

Ну не знаю насчет физических атак, а вот магические и у Бога есть. Тоже самое почему Бог не захватит Ад?

Рафаэль Мялькаев

Добро всегда побеждает зло, как же ты забыл? !
Почитай Мильтона, поэма Потерянный рай.

Zarina Kobulova

Так. С вми всё понятно, кто следущий?

Юра

я думаю для вас станет открытием что сатана уже правит раем.

Юлия Барановская

Потому что для попадания в Рай и нахождения в нём нужно особое состояние души. Из духов в Раю могут находиться только чистые ангелы. Падшим духам в Раю адские муки..

Лю
Любовницу

потому что Бог так устроил мир, и дьявол - необходимость, он проверяет нас, потому что мир устроен двойственным (инь ян видел? ) и если Зло завладеет миром, то не станет ни добра ни зла и если добро - так же, не будет ничего, а весь смысл в проверке душ на преданность Отцу, поэтому всегда будут Бог и Дьявол аж до судного дня