Михаил Убирия

Когда Сатана искушал Христа, "Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. " Что это значит?

Уууу, какие умные ответы.
Для зомбированных отвечаю: когда Сатана ИСКУШАЛ Бога-Христа, Христос ему сделал замечание, чтобы тот НЕ ИСКУШАЛ Его (кого? того, кого он искушал)..

Те, кто не из секты, отвечают правильно.

Не все, кто не из секты, знают, что сектанты Христа унижают.
Этот вопрос с подвохом.

Ты молодец, Жанна, только Сын, как и Отец, с большой буквы пишется.

Алла Пылаева

Вообще слово искушение означает :соблазн или внешний повод нарушить заповедь Бога, отступить от усвоенных принципов. Искушать Бога это значит как бы побуждать Бога сделать чудо ради удовлетворения своих нужд. А это не правильно!

Полный решимости сломить непорочность Иисуса, Сатана приступил к нему в минуту самой сильной физической слабости: позади остались проведенные в пустыне 40 дней размышлений и поста. Сатана трижды искушал Иисуса, уговаривая превратить камни в хлебы, сброситься с крыла храма (он заявил, что ангелы спасут Иисуса и чудом докажут его мессианство) , а также принять власть над всеми царствами мира в обмен на то, чтобы всего лишь раз поклониться ему. Иисус отверг каждое из этих искушений и сохранил непорочность перед Богом (Матфея 4:1—11; Луки 4:1—13).
Бог-Отец Иегова, его сын-Иисус Христос.

ОК
Олеся Киселева

Например: если я вижу, что лед на реке очень тонкий, а мне так хочется перейти на ту сторону.... И я начинаю молиться: Господи, сохрани меня, я буду переходить реку, ты ведь обещал, что никогда не оставишь и не покинешь.... (Евр. 13:5)
.Так делать нельзя, это искушение!

Надеюсь, что Вы поняли!!!

Сергей Кузин

это значит что ты в библии не шаришь

Atosik

О том, чтобы мы не искушали Бога, нам для учения, Библия инструкция к жизни всем нам.

Анна Алексеевна

Для Бога падший ангел -- один из многих падших.
И уж сатане-ли не знать, кто его простить-то может,
а может и не простить.

Анютка Александрова

Когда Сатана вводил его в искушение сброситься с крыла храма, Иисус отказался, потому что испытание Бога – спасет ли тот его от явного самоубийства или нет – вменилось бы ему в грех. «Написано также, – сказал Христос: –„Не искушай Господа Бога твоего“».
Это значит, что в глазах Бога неправильно без необходимости рисковать человеческой жизнью.

Наталия Палто

А Иван Иванов всегда ходит без штанов! Сотона крутой потому что - кого хочет того и искушает