Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

дьявол искушает бесов, бесы - людей, а кто искушает дьявола?

Алла *******

вот так незатейливо библия описывает действие. .
🙂
..гормонов и инстинктов

Лаврентий Лубягин

Дьявола, как и бесов не искушают .
Им приказывает сатана.

Ма
Манюня

Люди. ведь если не трогать спящую собаку. то она не укусит.

Николай Воскобойников

Круг замыкается на людях.

Ир
Ирина

дьявол это главный бес

Сергей

а этот чувачок сам по себе! а у хрюстиан он пользуется особой популярностью как козёл отпущения! все беды они на него кладут !

Михаил Морозенков

Искушение бесов-первый раз слышу, поделитесь ссылкой ?))

На
Наталья

Не актуальная тема.

Актуальная тема - учиться у святых людей следовать заповедям Господа при любых обстоятельствах.

Ксения Прокофьева

Сатану искушают его собственные желания.
Иакова 1:14,15"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"...

Екатерина Сазонова

Бог конечно, кроме него некому.

Baha Baha

А он есть? )

Николай Прозоров

все грехи оправдывает первородный грех, для того и придуман. бог и дьявол как китайские инь-янь неразделимы. а человек сам себе бог и дьявол.