Александра Курбатова

Что есть хула на Духа Святого? Что если человек, искушаемый бесом, будет поносить Бога, прощен ли будет по раскаянию?

Марина Матвеева

Где-то было сказано, что на отца - простится, на сына - простится, а на духа - нет.

Анастасия Сорокина

Только не светским российским судом под предводительством ввп

Дмитрий Попов

Хула на Духа, это когда знаешь что действие или чудеса Духа Святого а называешь это бесовским. Это и есть хула. Сознательная. Из за нежелания принять Божье. Может быть хула несознательная-человек введен в заблуждение и толком ничего не знает, а рассуждает. Это меньший грех. Это простится. Я так думаю.

Георгий Григорьев

Господи, ради бога) Котиков только не обижайте)

Надежда Катунина

При покаяние все грехи прощаются.

Паштет Пчела

Из какого же дремучего леса появляются некоторые персонажи...!

А$
Андрей $

Хула на Духа Святого - это намеренный грех, зачастую смертный.
То есть к примеру если я хочу обматерить бога - и матерю, то я намеренно хулю его - грех хулы.

НО смертный - это - блуд, зависть, алчность и проч.

Худо всё в том что намеренный грех, часто соделываемый - перерастает в страсть, а от страсти сложно избавиться. И искушаемость - бесом - и есть божье наказание, потому что бес -может вселиться в человека если только бог попустит, не надо думать что это примитивные существа с рогами и копытами.

Один из святых отзывался о бесах так что и малый бес- мог бы целый мир перевернуть если бы бог попустил, такова сила беса, не то что князей бесовских.

если раскается искренне - да, бог простит, но вот каяться зачастую ох как не хочется.

Ибо грех в воле человека, то есть когда мы намеренно желаем зла, по сути уподобляемся бесам.

Страсти - те же бесы.

Сергей Шуликин

Хула на духа святого, есть пустое сотрясение воздуха. Какой смысл хулить то, чего не существует.