M*
Mari ***

наболело. а почему в россии ненавидят украину и украинцев?

я русская, гражданка россии. живу в киеве.
никогда и никаких проблем или негатива по отношению ко мне не было, хотя я и не скрываю гражданство.
ну ладно, киев, что с него взять- русскоязычный город. но когда я общаюсь с партнерами из западной украины, многие переходят на русский.
хотя я прекрасно понимаю по-украински.
страна очень гостеприимная, не встречала национальной вражды вообще. всем хватает места.

но!
очень часто слышу негатив со стороны россии. бываю там иногда и от вида массы обозленных, обиженных жизнью людей становится не по себе.
многие при упоминании киева начинают изощряться в "остроумии" особого рода. вот только что деваха относительно киева написала : "давно ли лаптем перестали щи хлебать". даже не удосужилась погуглить, что киев более чем на 600 лет старше москвы.
россиянам всегда кажется кажется, что украинцы их не любят.

откуда такое мнение? может, потому, что россияне сами ненавидят всех вокруг? и внутри россии и вне ее.

особенно нравится, когда рассказывают о гонениях на русских.
что в львове им булку хлеба западынцы не продадут)) ) даже смешно, ну какой маргарин нужно иметь в голове, чтобы верить в это?

причем "сами не были во львове, но слышали"

недавно слышала, как один участник украинского проекта из москвы говорил, будто его невзлюбили за то, что он русскоязычный.
и его не смутило, что весь проект велся на русском, и на русском говорили все до одного остальные участники из украины и ведущий))

Вячеслав Фокин

Потому что Украинцы сами ходят и на Россию гонят. я когда ездила в украинский лагерь, мне там даже кликуху дали Маскаль... ну очень приятно!!

Наталья Агеева

Это не в России так а на этом проекте. Они по дням работают эти черти. День евреев гоняют день на украинцев наезжают день с америкосами борятся. Нпрлевать и забыть. Нормальные русские люди ко всем хорошо относятся.

Юля Андреева

десяток троллей на ответах - далеко не вся Россия,
а троллей работа такая - проект в тонусе держать

Ольга Ефремова

В этом нужно винить официальную политику Кремля и российские СМИ которые с приходом Путина к власти развернули информационную войну против Украины. К сожалению не все россияне умеют мыслить самостоятельно, анализировать и делать выводы.

Эдуард Жульков

Глупости. .
Никогда такого не встречал.. .
Прекрасные люди. .
Это все тролли мутят..

Лилия Павлова

Политика науськивает нас, прЭсса. Причём не только в их сторону и наоборот)

Владимир

те кто ненавидят украинцев ненавидят всех, у нас сейчас принято ненавидеть людей других наций и неважно в принципе каких... ненавидят и обвиняют кого попало ущербные и не на что не способные, кроме злых выпадов люди,. и тем не менее больше именно адекватных, здоровых и дружащих с головой, поэтому не ровняйте всех-хороших и дружелюбных больше

Саша Иванов

Петербург. История которая с нами произошла, не так давно.
К моей подруге из Киева приехал папа.
Он русский, очень культурный. Профессор.
Обмануть трудно и задурить.
Очень пристально смотрел по тв новости.
Денька через три он потрясённо спросил - "Чего-то не пойму, ваши новости, почему-то,
не ругают Украину? Я - ему-"В чём вопрос? Мы что, обязаны ругать? "
А он -" Но ведь у на, с в Киеве, по всем каналам, каждый день ругают Россию! "
Я говорю -"Не знаю- незнаю... " У нас, есть для ругани, посущественнее обьект - США"
Наши СМИ на Америчке оттягиваются )))

Михаэль Дарк

Ни разу не слышал ничего плохого про Украинцев. Сам был в Украине в Одессе, красивые девушки) . Не кавказцы и ладно.

Натали

А за что любить Украину? За оттяпанные у России территории? За великий русский город Киев, который они сделали своей столицей? За что?

Елена Ромашкова

Меня саму не терзает вопрос какая нация лучше. Я русская. Но когда приезжала к родственникам в Одессу, местное население очень плохо отзывалось про русских, причем в моем же присутствии. Сидела, слушала и поражалась- откуда столько злобы.... Наверное завидуют?

Дашута Косенкова

Бред.
Очередная бредятина поливающая дерьмом Россию.

Принцесса Ночь

Вы сами и ответили, русские знают как надо жить другим, а у самих жопа в говне

Эльдар

Видимо это навеяно тем фактом, что украинцы во времена ВОВ становились полицаями очень активно, но и русские этим баловались не меньше. Я читал об этом, источников не помню. Может из- за этого.
Лично я хорошо отношусь к украинцам. Говнолюдей и среди русских полно, никто не идеален.

М Куз

Да как-то все равно. Есть Украина пусть будет, а не станет - так не расстроюсь.

Александр

ну врать то не надо. в инете да, тролли орут и на Россию и на Украину и т. д.
а в жизни, сколько у нас украинцев работает, и никогда не встречал ненависти, а тем более вражды
и из всего текста понял, что стебут именно Вас, дык может дело совсем не в Украине?

Василий Пупкин

...а чем ВАША точка зрения отличается от критикуемой ВАМИ точки зрения??? Да ничем...

Юлия Семёнова

Не когда не испытывал вражды к украинцам. Постоянно от них слышу москали валите с украины.

Александр Мышкин

Не навидят приезжие "россияне", у многих родственники живут на Украине, как можно не навидеть?

Максим Керкин

Мои родители 10 лет прожили на Украине (русские) в Тернополе. Сначала и правда было все прекрасно. Украинский язык они неплохо освоили, устроились на хорошую работу, получили квартиру, дружно жили с соседями. Я с детьми ездила в этот прекрасный город отдыхать. А вот в году эдак в 95-96 почувствовала перемены... если я обращалась к кому-либо по-русски, меня просто игнорировали (в лучшем случае). В 1997 году моим родителям пришлось уволиться и уехать в связи с явными переменами в отношении к русским. И кто виноват?

Витал

На уровне общения с людьми - все нормально, но политики Украины, особенно при Ющенко , -немало усилий приложили, чтобы рассорить народы. Смотрел ТВ украинское того времени - когда у нас об Украине и не вспоминали - в Украине как гвозди в доску вбивали людям в мозг русофобию. ! Так и выискивали малейшую грязь, чтобы обмазать ей весь русский народ. Уже надоели их эти постоянные штампы - русский -пьяница-шовинист-империалист.. и. т. д. Снимут на камеру из толпы пьяного футбольного фаната из России и тут же идет коммент соответствующий: "И что, украинцы,.. -вот с такими людьми вы хотите дружбы? "...или идет корреспондент по Львову и предлагает за бутылку людям прокричать "Слава России! " или что то подобное... Расчет конечно, на ответные реакции людей - их возмущение, если это националист... да и не только.. И корреспондент "находит" такого желающего, НО! ..о Боже! - это же русский оказывается!..)). -только ж русские могут за бутылку что угодно прокричать!..))). -Вот ТАКАЯ политика Украины и вызывала тогда украинофобию у русских, но конечно же у меньшинства и у молодежи... старшее поколение на эту херню ни в России ни в Украине НЕ ВЕДЕТСЯ!

Маня Паршина

понимаешь, большинство людей - придурки, они могут только спариваться, жрать и грызться друг с другом без причины.. . я вообще считаю, что есть один славянский народ, хотя, почему-то, считается, что я русский.. . вообще, я люблю украинку, она любит меня и никаких проблем с мнимыми различиями, которых, по сути, нет вообще...