Jaslan

могу ли перегнать автомобиль не снятый с учета? в страховку не вписан! что для этого нужно?

Александр Королев

Доверенности на управление отменены. Управлять авто может любое лицо при наличии прав нужной категории, СТС и страховки ОСАГО - или неограниченной, или быть вписанным в ограниченную.
Т. е. Вас должен вписать в страховку страхователь по полису, придя в СК с данными Вашего ВУ. Это если по закону. А так если тормознут для проверки, то штраф и снятие номеров.
ПС: Если же Вы купили авто, не снятый с учета, по ДКП, то в соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО, но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. Иметь при себе права, СТС и ДКП.

Di
Diana

много ли ехать то?
5км
езжай каму ты нах нужен