Светлана

Я ИП. Хочу принять на работу 2 человек. В налоговой надо регистрироваться? Как это сделать?

Елена Мананникова

после заключения трудового договора с первым работником у вас есть 10 дней, чтобы стать на учет в ФСС и 30 дней, чтобы стать на учет в ПФ как РАБОТОДАТЕЛЬ... пишите там заявления+копии документов, которые запросят (по закону не имеют права, но спорить сложнее, чем дать)... .
в ИФНС ничего не надо.. .
с этого дня вам по графику нужно будет платить взносы в ПФ и ФСС, НДФЛ в ИФНС и отчитываться в те же инстанции...

Дарья Белявская

Прими без оформления, сейчас белую получают только дурачки

Борька Богдан

Принимай на почасовую, ничего не надо делать.

Александр

Если принимать официально, то после уплаты за них налогов, им на зарплату ничего не останется