Екатерина Власова

Стоит ли страховать смартфон или планшетник?

Сейчас при покупке дорого гаджета предлагают его застраховать. Стоит ли это делать? Есть ли у кого опыт обращения в страховую компанию и какой? На что стоит обратить внимание при страховании гаджета? Жду ответов, желательно, от людей имеющих опыт получения или не получения страховых выплат.

Азад Гейдаров

те риски, которые вас интересуют - могут не входить в договор. .
читайте конкретные предложения. .
но из опыта могу сказать, что не будет интересно..

Валерия Аникеева

Опыта, указанного тобой, не имею, зато имею опыт работы в страховых компаниях. Тут сложно советовать. Страхование это является добровольным, поэтому покупатель сам должен решить. Но обязательно надо попросить прежде ознакомиться с правилами страхования: какие случаи будут признаны страховыми, какие - нет. Какие документы понадобится представить в ск при наступлении страхового случая.
Например, гаджет твой может быть застрахован на случай его поломки, и это будет фикция и твой подарок в виде денег страховой компании. Потому что на случай поломки есть гарантия (1год обычно) , он может и не сломаться вовсе у тебя. Признается ли страховым случаем утеря аппарата или его хищение (кража) ? Какие документы при этом нужно будет представить для подтверждения страхового случая? Обрати внимание на все эти моменты и сделай для себя правильный вывод.

Наталья Решетова

Сломается как только закончится страховка. Закон жизни 🙂

Евгений Никитин

такой договор страхования не покрывает те риски, которые действительно важны, так что не стоит