Елена Прорубникова

Не могу учтановить виндовс!

Народ! У меня проблема, Купил Бук с вин 8, решил переустановить! И после копирование данных на Хард, Выдаёт синий Экран! Пдскажите или сслки киньте как установать! Диски уже 4 пробывал одно и тоже всегда выдаёт!

Спасибо) Ща попробую) А Вин 8 Норм вещь, но запарол её чем то....

Нтусиk

Не мучай компьютер и себя.... обратись к специалисту.

Александра Яковлева

Проверяй, в каком режиме работает BIOS ноута - в режиме EFI, или в Legacy ROM. Второй вариант чуть медленнее - но предпочтительнее для большинства дистрибутивов (т. к. в EFI дистрибов, как правило, не делается, и их надо подготавливать вручную) .
Проще переставь биос в режим Legacy ROM, и тупо сделай загрузочную флешку (diskpart'ом) и залей на неё распакованный исошник с виндой - оно вернее будет.
Винт лучше форматнуть при установке.
Второй момент - убедись, что SATA-контроллер находится в AHСI-режиме (а не в Legacy IDE и не в RAID). И все должно взлететь.
Если для тебя это сложно - воистину, обратись к спецам.

P.S. если достал идиотский плиточный интерфейс 8-ки - есть масса плагинов, выключающих оный и возвращающих на место "пуск". Из платных - Start8, из бесплатных (Classic Shell) -назвал лучше всего работающие.

Анна Сазонова

поставь линукс

Анна Ромашова

ну так в биосе пробуй вставить ACHI или еще что там есть

Лянард Исламов

Смотря как ставишь. Если грамотно то все устанавливается. И что так с 8? Не понравилось это говно?