Юличка

Больно ли убирать йодоформную турунду через несколько дней из лунки удаленного зуба?

Врач после удаления зуба положил йодоформную турунду, и сказал прийти через 2 дня убрать ее. Так вот я думаю, больно ли это? Ведь эта марлечка может прирости к ранки или нет? Ответьте кто сталкивался с этим!

Это не мышьяк! Это совершенно другое! Это лекарство, и лазить сама я не буду в лунке, можно занести и инфекцию!

Мне врач сказал что это минутное дело. И все же я так боюсь что будет больно (Сколько вообще заживает зуб? и когда можно начинать есть на той стороне, где он был удален?

Ни
Николай

не больно, не волнуйся, все самое страшное уже позади)

Ти
Тимур

Ну уж вы совсем.. . а врач не предложил вам ее удалить самостоятельно? Или деньги за это брать будет? Мой врач. чтобы лишний раз не мотаться к ней. даже разрешает выковырнуть самостоятельно мышьяк из зуба.

Ольга Машинкина

Не бойтесь, не больно будет, не прирастёт за 2 дня.

Всё уже выболело.

Андрей Репин

Все, что было больно - позади. Лидокаином побрызгают, если больно будет.
Заживает у каждого по разному - в среднем недели две, может и дольше, если удаление было сложным или проблемы с кровью.
Есть можно будет, когда заживет.

Сергкй

марлечки не прирастают