Надежда Свинарёва

как можносделать из радиотрубки стационарный телефон

, не используя зарядное устройство, так чтобы саму трубку можно было подключить к самой телефонной розетке

Ольга

никак, если только не придумаешь блок питания от телефонной линии

Maria Shapor

Можно. Но проще купить в профильном магазине трубку с проводом. Благо цена 250-300 рублей на такие поделки.

На фото образец за 300 рублей. "База-ложе" не имеет электронной начинки и вилку для розетки можно сделать прямо на провод трубки, а нажимную кнопку заменить та аналогичную, но с фиксацией.