kuzyak_v

Египетские волнения.

Кто был в Египте в июне или раньше на отдыхе? Расскажите что происходит в стране и в каком она состоянии. Стоит ли ехать или лучше не рисковать?

Ал
Алексей

Лучше не рисковать. Греция теперь по цене Египта. Лучше туда.
Да и народ в Греции Православный, вменяемый... .
Греция все же Европа, поцивильней будет.

Яна Никишина

В курортных районах все спокойно. Изучите географию и посмотрите где Каир с Александрией, а где Хургада с Шарм-эль-Шейхом.

Галина Зубенко

Можешь ехать, только сначала бронежилет купи, каску и дробовик, пригодятся там, так сказать. Отдых будет неописуемым.

Алексей Грай

Все те 30 лет, в течении которых в Египте действует военное положение и в Каире и др. крупных городах периодически происходят всяческие беспорядки, на курортах обстановка всегда была и есть одинаковая: отдыхают там люди и всё. О волнениях в Каире тут знают только по сообщениям СМИ.
Если по какой-то причине и стоит отказаться от поездки (а туда сейчас действительно лучше не ехать) , так это несусветная жара, которая стоИт в Египте и июня до середины сентября. В тени на побережье в это время выше +40, а в глуби материка и все +50 будет. Так что, будучи в здравом уме, делать там в это время абсолютно нечего.

Денис Кириллов

Ехать стоит. В такую жару всё равно не поедите в Каир или Луксор. Мы были в январе там тоже были какие то волнения, но мы даже в Каир ездили, отлично отдохнули.

Zoros Go

Лучше не рисковать, арабы в этот раз сильно взбунтовались, обстановка накаляется с каждым днем