Мариночка Филиппова

Возможно ли построить благоустроенный кирпичный дом (например в 90 кв) за 1.5 миллиона рублей?

Али Алиев

Дом дому рознь и по коробке и по отделке наружной и внутренней. Если силикатный кирпич без отделки фасада, или газосиликат, если на часть работ привлекать гастарбайтеров, если это не подмосковье и не Ленобласть или их столицы, то можно. Ну и часть работ делать самим.

Светлана

а вы цены видели на стройматериалы?? ? на один цемент только не одна сотня уйдет, нет ну есть под фундамент вы будете копать лопатами. . и заливать все вручную без услуг экскаватора и крана. . они щас тоже не дешевы.... а кровля? ? а доски а брус.. это щас все дорого.. маловато будет полтора ляма...

Дмитрий Черных

только на материал уйдет полтора лимона, не считая оплату рабочим.

Аkram Zaidov

Если только самим строить, мне кажется, можно уложиться.

Ольга Терон

Я не думаю, что в России цены на стройматериалы в разы выше украинских. Если не шиковать, то реально поднять с отделкой если не упираться в кирпич. Есть более тёплые и главное дешёвые материалы. Любой нормальный прораб Вам предложит море вариантов. За Вами выбор.

Сергей Безносенко

Можно, вот даже спецпредложение есть по строительству дома под ключ http://evroremont-kmv.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch-v-stavropolskom-krae

Дереник Ягутян

Можно, но бОльшую часть работы надо будет делать самому, с родственниками-приятелями.
Или искать другие варианты - кирпич очень дорог в кладке.