Татьяна Горева

что делать если кот дрожит после того как его помыли

коты помыли где-то 30 минут назад . вроде бы не болеет тока дрожь, что делать если он дрожит

Сергей Горохов

У котов в шерсти есть воздушная прослойка, которая помогает им регулировать температуру тела. При намокании шерсть теряет эту прослойку, и кот сильно мерзнет. Котов не рекомендуется мыть без необходимости, они сами прекрасно справляются с очисткой шерсти. А мокрого кота надо срочно сушить феном, потому что он может заболеть.

Эльмира Никулина

делать Вам больше нечего что ли?))) ) кота мыть не надо! он после этого быстро замерзает - вот и дрожит! и строение шёрстки у котов такое, что он после мытья очень долго не может согреться, может даже заболеть, не дай Бог!
котов моют только в исключительных случаях - если блохи или испачкался сильно, а так - они сами следят за собой и свою гигиену соблюдают) не издевайтесь так больше над котом!

Наталья Савицкая

на фига мыли? игрушка чтольи вам кот... злf не хватает... шерть кота как регулятор тепературы- он сам знает что делать когда ему жарко или холодно.. . вы обидели кота своего и напугали сильно

Лёнушка

Не трогайте его больше. . у кота стресс, от Вашего мытья!

Aртем Гиваргизoв

Холодно бедняжке! Вытрите или феном!

Иришка Добродеева

Либо холодно, либо боится. В обоих вариантах, закутайте в полотенце и прижмите к себе )

Azamat Mamedov

делать вам больше нечего как котов мыть! ему же холодно

Катюха Маркова(Агуреева)

100% - либо холодно, либо стресс.... укутайте в полотенце, как почувствуете, что оно стало сильно пропитываться водой - смените на сухое, чтоб не заболел.... держите порядка получаса в сухом полотенечке, потом выпустите в теплое помещение, без сквозняка, а еще лучше - посадите на кровать - пусть вылижется... и все) ...у нас такие приколы постоянно, но врач сказал раз в месяц мыться - мы длинношерстные и волосяные))

Сергей Травин

заверните в толстое полотенце и прижмите к груди, так держите пока не нагреется

Владислав Плиско

У меня кошка делает тоже самое, хотя мы именно поэтому редко её моем, так что с этим ничего не поделаешь, лишь только укрыть в полотенце

Виктор Малин

Завернуть в полотенце, холодно ему

Ок
Оксана

ничего страшного, у нас тоже такой, просто пустите его бегать. Мне иногда кажется, что мой кот симулирует, что мерзнет, когда отпустишь-гонзает по дому

Ва
Валентина

Хорошенько закутай его в одеяло, перед этим посуши феном. Только не ставь сильную мощность, кот может испугаться. Часик под одеялом посидит и перестанет. Не открывай окна! Заболеет! Погладь, успокой. Покажи, ничего страшного нету)

Анастасия Климченко

замерз... согрейте его, заверните в полотенце...

Елена Захарова

Холодно ему или страшно. Согрейте его, погладьте, успокойте:)

Екатерина Семирова

оленька вы мне кажется очень неумная. не знаете ответа, идите лесом, вам только бы баллы заработать.

Насчёт котёнка - постарайтесь согреть его, но феном сушить нельзя!