Денис Ильин

мой кот Мип отказывается пить из мисочки а вместо этого пьёт из унитаза что мне делать

Ольга Балабаева

Смените мисочку. Ваш котик предпочитает проточную воду. Почаще меняйте её.

Тоня Ерёменко

наш кот тоже-не помер, значит не вредно, а лучше ограничьте вход в туалет-он из миски пить начнет

Nekruz

А зыкрывать унитаз не пробовали?

Елена Морозова

Есть такой хитрый прибор-крышка для унитаза называется, попробуй воспользоваться им.

Андрей Щипилов

Коты любят пить свежую воду с большой посуды. Поставьте ему большой таз с водой и меняйте её часто, тогда Ваш Мип будет использовать унитаз лишь по прямому назначению)))

Екатерина Качалова

ахахахахахахаха

Ирина Колкова

почаще мыть унитаз

Юлия Барановская

вы крышку на унитазе не пробовали закрывать?

Vitalii Akulov

Наверно соли не хватает.

Оксана Яковенко

мисочка рядом с кормом стоит? попробуйте её перенести подальше от корма.

Nurdin Kudaybergenov

Закрой дверь туалета и поставь перед дверью миску

Новиков Роман

был такой случай, но там, при всем прочем и сам хозяин путал миску с унитазом. Проблему решили.
в другом случае, кот проиграл в карты подвальной шкоде, и неделю пил из унитаза (срок был год) пришлось хозяину расплачиваться 4мя кг. фарша.
Был случай когда у кота развилась болезнь Альцгеймара. Пришлось изобретать лекарство. (Есть побочный эффект, кот юридически потом выселил хозяев на улицу)
Как то у одного богатого человека, кот не мог пить из миски а пил из толчка, лиш потому что до миски ехать надо 3и остановки, туалет был неподалеку. Такси в его квартире - весьма дорогое.
Если вы не нашли нужного ответа, обратитесь к психиатру и ветеринару, а пока приподнимите ваш унитаз на не досегаемую высоту, и переверните.

Olga Baranowa

Да они все так делают. И из мисочки, и из унитаза, и из-под крана, и из кружки с водой. Я вообще не сторонница того, что нужно окружить их абсолютной стерильностью. В конце концов, у деревенских кошек иммунитет намного крепче. И пойманных мышек и птичек там никто кипятком не ошпаривает. И воду пьют откуда получится. В пределах разумного организм должен уметь бороться со всякими вирусами-бактериями-паразитами. Я во всяком случае не буду тут же пичкать глистогонными, если кто-то из троих поймает и съест муху или залетевшую бабочку. Вот Савелия после Крыма мы пропаивали глистогонным, потому что он немытую рассаду на огороде поедал, и бабочек с бражниками ему детвора каждый вечер притаскивала. Да и то скорее для профилактики. Не знаю, может у меня пониженный уровень брезгливости. Или я свято верю в то что "Природа не нанесет вреда природе". Вот у мамы наоборот, она, когда видит, как я сфинкса в пузик целую, тут же плеваться начинает. А уж если кого-то погладит, сразу несется руки мыть. На что я всегда ехидно замечаю, что руки надо мыть ДО того, как гладить домашнее животное, придя с улицы. Но это у нее профессиональные перекосы, врач все-таки.