Перизат

что означает черное перо на могиле?

Виталий Семенов

Древние индейцы высоко ценили перья птиц для самых разных целей.

Ворон, чёрный ворон, почитался ими и сейчас почитается как вещая колдовская птица, несущая бессмертие мудрость, знания.

Перо черной птицы (смотря какой) использовалась в оберегах, обрядах, головных уборах.. .

Через язычество интерес к чёрным перьям пришёл и к нам.

Черное перо используется в кладбищенской магии, и не только.

Во многих ритуалах, где участвует вода, воду брать нужно было не рукой, а пером вороны.

Много ритуалов на погосте требует чёрных перьев.

Не только в "знак траура". На них потом делаются и порчи, и другое.... Есть ссылка на заклятье: "Под Черной Луной, над мертвой водой, на гнилом болоте сидит мертвая девица. " … Фото, завернутое в ткань алтаря, закапывается на могиле с именем жертвы, после чего могила обходится против часовой стрелки со специальным заговором. Перо могут оставлять на могиле.. . и как знак, и как весточку, и как материал. Есть много ритулов с перьями.

Лично я горячо протестую против всего этого.

Так что чёрное перо на могиле - это смотре где, смотря кто и с какими целями использует, - таков и результат.

Марина Петрова

присела птичка отдохнуть, и просто потеряла перо

Ирина Дорожкина

это знак траура