Яна Гиленко

Что означает подклад на могилу из черного платка с узлами и содержимым?

Недавно тетя пошла на кладбище убраться на могилках и внезапно на могиле своего дедушки и своей племянницы обнаружила подклады из черных платков с узлами и чем-то внутри. До этого и она сама и члены нашей семьи то и дело сильно болели без остановки. То одно, то другое. Ее муж эти платки сжег, сама она затем в церкви здравие живым и сорокоуст усопшим заказала. Говорит, стала себя гораздо лучше чувствовать, да и у нас вроде улучшение начинается. Как понять, на что был подклад, кто его сделал и как уберечь себя в дальнейшем от такого вот ужаса.

Елена Климович

подклад был не обязательно вам... скорее всего кто-то снимал порчу с человека с таким же именем как у ваших кровных покойноков, у могилы которых был обнаружен платок... Т. е негатив от живого человека, с его ангела-хранителя перекинули на мёртвого (ни мёртвецу, ни вашей семье в таком случае ничего не грозит)... но меня беспокоит, что кто-то взял и сжёг этот платок... этого делать было нельзя... вообще ничего с кладбища не берут и тем более не сжигают (это касается и старых деревянных крестов и кладбищенских деревьев и тем более таких вещей, как непонятные предметы, как этот платок...)

Nadir Dustov

Хорошая статья о подкладе на могиле: http://vladimir-hazan.com/articles/229.PODKLAD_NA_MOGILE