Анютка Александрова

можно ли назвать группу uriah heep культовой

Марина Голубинская

Да. Несомненно.
Это одна из глыб основания. Пусть и с одним хитом, но супер-ХИТОМ

Елена )))

Это не просто культовая, это легендарная команда.
И хитов у нее с десяток с ходу могу назвать, даже без Июльского Утра.

Максим С

Естественно можно!. .
У них в каждом альбоме 70-х стабильно - пара хитов, точно есть....

Елена Салова

да, они тож на многих повлияли

Света Козлова

А кто это вообще?

Вячеслав Сидоров

Можно. В 70-е они уступали только Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin.

Рома Никитин

По моему скромному мнению, нет. Потому что культовая группа - это группа, которая является очень известной. А лично я о такой группе даже не слышал. Может я конечно ошибаюсь.
Вот Clawfinger, на мой взгляд, культовый коллектив.