Эд
Эдуард

роутер сам подключился к сети)

такая ситуация.
переехали на новую квартиру. тут уже проложен интернет-кабель. роутер забрали старый, т. е. он был настроен на ту сеть. здесь просто подключили кабель и все сразу заработало, без указания логина и пароля. как такое возможно? или я чего-то не понимаю в устройстве роутера?

провайдер в обоих случаях один. просто странно, что этот роутер при каждой настройке требует перепривязку мак-адреса. а тут он все сам

Валентина

в роутере вбиваются настройки, включая логин и пароль. и если провайдер один, то все может работать без вмешательства

Бакытбек Ныязбеков

от провайдера зависит. Может и автоматом все выдаваться.

Эн
Энжеша

роутер бывает в режиме бриджа это когда логин и пароль вводятся на компе
и роутер бывает в режиме роутера когда в него внутрь прописывается логин и пароль и он включен постоянно.