Протасова Александра

Есть напечатанный документ. Можно ли не печатая снова на компьютере вывести на комп?

Александр Тумашов

отсканировать
потом распознать программой ABBYY FineReader 11 в DOC или PDF
и редактировать

Ярослав

вывести на комп? правильнее бы сказать ввести. ну можно сканировать и распознать, но обычно косяки будут и их придется внимательно исправлять

Дмитрий Котов

Если он не особо большой то проще перепечатать чем заморачиваться, сканировать его, искать программу перевода сканированного текста в печатный, он переведет, но все равно с ошибками и тебе всё равно придется его редактировать. Разбираться в этом займет гораздо дольше времени чем перепечатать пару тройку страниц.