Анна Пестова

Не в то горло попадёт. Что означает выражение: Не в то горло попадёт?

Екатерина Трубникова

Имеется ввиду дыхательное.

Гриша

Дыхательное горло и пищевод находятся рядом и если есть в спешке, то можно поперхнуться, а пища при этом попадёт не в то горло...

Макс Синицын

то и значит ,
что в другое горло попадет и кранты!

Арнольд Анистархов

В дыхательное горло

Юл
Юлия

У человека две трубки-дыхательная и пищеводная, когда еда попадает в дыхательную трубку говорят-попало не в то горло (то есть не в ту трубку) (от этого может случиться летальный исход)

Виталий Семенов

У человека два горла, одна ведёт к пищеводу, второе к дыхательной системе.