Наталия Кириллова

сколько можно есть краба беременным и как часто

Саня Желик

Еште сколько влезет. Полезное, диетическое мясо, ничем не повредит. А про алергию не слушайте, алергия возникает совсем по другим причинам.

Алексей

а что в нем вредного? вы же не сырым его едите?

Антон Мухин

Нерыбные морепродукты (мидии, морской гребешок, креветки, крабы, трепанги, кальмары, морская капуста (ламинария) и некоторые другие) также полезны во время беременности.

Эти продукты содержат мало жира и являются источником полноценных белков, а по содержанию микроэлементов намного превосходят мясо животных. В частности мидии содержат в два раза больше белка, чем куриное яйцо, и усваиваются значительно лучше, чем свинина, говядина или баранина. К тому же они более калорийны.

Мясо крабов, креветок, кальмаров очень богато кроветворными веществами. Морская капуста полезна беременным женщинам, склонным к ожирению.

Лишь тем, кто страдает острыми заболеваниями органов пищеварения (язвенная болезнь, гастриты, заболевания кишечника с поносами, болезни печени и почек) употреблять морскую капусту не стоит.

Емельянова Алена

Есть можно. Только в меру. Переедая, ребёнок может родиться с аллергией на морепродукты. Знаю не по наслышке. А так, ешьте в своё удовольствие )))

Светлана Комова

На сколько денег хватит 🙂