Елена Захарова

Сколько вы набрали за всю беременность?

Лично у меня 21 неделя и же +10! Я, конечно, расстроена... но ничего не поделаешь. Таков организм, тем более до беременности у меня и так был 4 размер, а сейчас грудь еще больше увеличилась. Ем чуть больше до беременности, но при этом гуляю много, поднимаюсь на 6 этаж пешком, занимаюсь домашними делами. Вообще, мой организм склонен к полноте, в детстве я всегда была пухляшом, потом начала худеть, но стройность стоила для меня ежедневным спортом и ограниченным питанием. Хотя с одной стороны я понимаю, что после родов я обязательно вернусь к тому, чтобы снова похудеть, да и ребенок много энергии отнимает, но не приятно, то что гинеколог рожу корчит.. .

Маша Мухина

за всю 30 кг.

Дмитрий Бабкин

Все 3 беременности я набирала около 14-15кг. Я так же как и Вы склонна к полноте, до 18лет была полной, но не жиррной: ) После родов всегда худела, но и занималась всегда собой, многие мои одногруппницы увидев меня после вторых родов удивлялись как мне это удалось, вроде как все запомнили меня не худой, а тут, 2 родов и такое тело подтянутое... в общем главное не расслабляться ПОСЛЕ родов. А пока питайтесь правильно, не голодайте и не зацикливайтесь на кг. а то что врач рожу корчит - так они смотрят по стандартам, но мы же все индивидуальны:))

Оксана @@@@@

25 набрала. К 21 неделе килограмм 9 уже было. А гинеколог пусть корчит сколько угодно, лишь бы анализы были хорошие и сердце с давлением в норме. Лишний вес - проблема, если отеки начались или мотор не тянет.
Меня за привесы гинеколог наругивала и разрывами попугивала (больше не чем было, анализы в норме, отеков нет, сердце как у космонавта) ; по итогам внутренних разрывов не было, снаружи маленький надрез сделали, ребетенок 4370.

Сергей Азаров

правильно корчит - лишний вес - лишние проблемы

Юл
Юлия

19 кг. И очень быстро сбросила...

Дмитрий Байбара

ой мои тоже морду воротили от меня, да все отеки искали.... да в больницу запихивали, и им плевать было что так и будет что вес я наберу, в итоге мелкий родился с весом 3540, а я стала худее чем до беременности!!! !
да кстати набрала я около 12 кг за беременность.

Кр
Кристина

Не больше десяти за всю. Да пусть этот гинеколог корчит что хочет! За мою беременность тоже разные были, одна спокойная, нормальная, весёлая. Была пофигистка и ещё была "одержимая идеей" зав. роддома, которая вообще орала - "поубивать вас всех надо" )))))) И это я слушала за то, что была очень послушной беременной!

Маруся Михайлова

" гинеколог рожу корчит " ? наблюдайтесь у ветеринаров, для них чем
животное больше веса наберёт, тем больше мяса и сала от него получат.

вес плода в 21 неделю 300-400 гр. ,а вас груТЬ 9,5 кг за половину
беременности наросла ?. что же к её концу будет

прибавка веса беременной= вес плода+вес матки с околоплодными водами
не важно, кто сколько сбосил потом, после родов. В роддом надо идти
с нормальной прибавкой веса.

Ирина Якунина

за всю беременность всего 8,5 кг вес начала только после 26 недели наберать, меня врачь вечно ругала что вес не набирала думала я на диете сидела

Sergei

7 кг с копейками

Алексей Гавронский

15 кг, моя тоже корчила, ругалась. В итоге сын 3180, и +4 лишних кг, которые собираюсь уничтожить 😉

Ульяна Громова

за первую беременность 8 кг, за вторую 10 кг

Оксана Третьюхина

4,5 - 5 кг. На разных весах.

Людмила Дозорцева

в первую беременность +18 кг, во вторую +14 кг

Н*
Наталья ***

10, и после родов 10. Это ужас ((((((

Юлия Попова

у меня 36-я неделя, +11 кг. Я думала только у меня гинеколог такая овца. Я говорю что в моем возрасте (42) и не беременные отекают, а она: у вас почки плохо работают. Забила я на ее слова и не парюсь, чай не девочка уже. и отек что кольца трудно снимаются, считаю не так страшно. А за весом слежу... сбрасывать оч. трудно после 30 лет, хоть после родов хоть без родов.

Виктория Гнусарькова

набор веса беременной женщиной, как правило, зависит от ее веса до беременности. Причем, чем более худая женщина, тем больше она должна набрать, так работают механизмы урегулирования. Чтобы ребеночек был защищен жировой подушечкой, в общем есть статьи на эту тему. Для женщины 50-60 кг до беременности, норма набора веса 10-15 кг.

Олег Меньтюков

19 кг, после роддома вернулась с 10 лишними, через 10 месяцев после родов осталось 5 лишних кг

Ва
Валидол

за первую беременность 20 кг ребенок на 3140 родился и врачи ни чего не говорили, а сейчас 37-38 недель 15.5 кг она меня замучала тож отеки ищет в больницу каждый приход пытается уложить! но я и так пытаюсь кушать меньше но если очень хочется тут я поделать ни чего не могу

Юлия Козлова

ешьте много, просто жидкости поменьше.

Юлия Слышкова

в первую беременность набрала 11 кг, сейчас вторая 26 недель + 7. Строго слежу за питанием потому что после первых родов вес сбрасывала почти 2 года

Сергей Кондратьев

21 кг набрала....

Лариса ))))))))))

Обе беременности по 15 кг. Дочь 3020, сын 3130

Нэля Бикбаева

14 кг и через 2 мес после родов скинула 22 кг

Ольга Елохина

13 кг, двойня

Марина Удовенко

А гинеколог рожу скорчит почему? Может, он переживает, что вы не разродитесь? ! Вы понимаете, что за всю беременность женщина должна набрать только 10 кг. А вы их уже набрали. Сходите к гинекологу, он вам скажет, что делать, возможно разгрузочные дни

Елена Гальцева

За первую 16 кг, а за вторую 10!

Любаня Смульская

9,5 кг набрала

Вероника Рудая

24 недели, +10 кг) Кстати, в норме это 5-8 кг. Так что в принципе, идем в норму.

Зинаида Новикова

9 кг набрала. В роддоме их оставила. Дома потом нще 5 ушло