Вадим Шабанов

Всем привет! Ребят, опытные спортсмены! Посоветуйте

Посоветуйте что мне нужно делать в данной ситуации. Описываю. Занимался тяжелым спортом годика полтора, наверное с середины 2010 года (точно уже не вспомню) . Год назад все забросил, но у меня вылезло пузо, бока, все формы пропали. Употреблял пиво (но не вот так часто, учится поступил, жизнь студенческая) . Вообщем пожирнел. Телосложением эктоморф (щас уже не знаю=) ) Что лучше, бег, тренажерный зал (говорят приседаниями большинство жир уходит в ноги) ? Или совмещать как то можно бег и тренаж. зал? кто что скажет?

бег можно еще попробывать, спринт. в гору например или по лестнице, где много ступеней. в зал сейчас думаю не будет получатся ходить, работа. если только вечером отжимания, ну и присед на одной ноге). И еще-бег каждый день можно или тоже нужен отдых?

но я там не вот уж прям по 120 кг) ну от 75-85кг будет, при росте 178-180.просто эти бока повылазили, жирок, пузо

мне пока что нужно сбросить бока и живот. а потом уже набрать массу мышечную, рельефность

Oxana Vergadoro

Лучше всего длительный бег на среднем темпе и длительное плаванье.. . Если хочешь сбросить вес в ближайшие месяца то часика 3 в день как минимум нужно себе уделять, еще пресс качать и отжиматься (Чтоб не мыщцу наростить.

Елена Панченко

Армейское ОФП. Закачай базу а потом будет тебе счастье.
Только пиво больше не пей никогда!!!

Ольга Маренкова

бег это все фигня.
Иди в зал и тягай железо, делаю базу.