Александр Михеев

Опытные спортсмены помогите

Раньше занимался спортом и служил в спецвойсках, потом получил серьезную травму плеча.. . После того как травма полностью восстановилась я еще долго не занимался спортом. А сейчас не могу ни разу подтянутся.... Подскажите с чего начинать и по какой программе заниматся чтоб начать чнова нормально подтягиватся?? ?
Только не надо тупых приколов!!!

Анастасия Леванова

В некоторых спортзалах имеются вот такие тренажеры для подтягивания и отжимания с противовесом, который позволяет уменьшать вес тела, позволяя тем самым человеку, который не может подтянуться со своим весом, подтягиваться с меньшим весом своего тела.
Попробуй пойти в зал, где есть такой тренажер.

Юля Макарова

Ясно! Начни с отжимания. Реально сначала надо улучшить отжимания доведи до совершенства постарайся. Это улучшить твою физическую форму. А дальше попрет и брусья и турник итд . удачи

Дмитрий Пучков

Опытным я себя не назову но скажу так, я еще месяц назад не мог подтянуться ни разу, сейчас с утра я подтягиваюсь 6 раз, но начинал я просто с того что подходил к турнику и умирал на нем, я висел извивался как уж, дергал задом стонал пыхтел и так когда дошел до 2-х чистых я начал играть сам с собой в лесинку, удивительно но это помогало, просто старайтесь, хотя если вы набрали много лишнего веса то будет куда сложнее